Могут ли мобилизовать если не служил по категории В?

Есть данные?

Оцените статью
bizpravda.com
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. Михаил

    В случае начала военных действий, к призыву не принадлежат:
    1. Люди, которые «забронированы» органами гос. власти, местного самоуправления, организациями в период мобилизации.
    2. Сотрудники полиции, МЧС, пожарной службы, из органов ФСИН, национальной гвардии, таможенных органов.
    3. Педагоги
    4. Граждане, обучающиеся на очной, очно-заочной, заочной формах обучения.
    5. Граждане, пребывающие заграницей РФ
    6. Мужчины, имеющие категории «Д» и «Г»
    7. Граждане имеющие 3 и более детей, не достигших 18-ти летнего возраста

    0
    Ответить
  2. Олег

    Не вызвать могут только по категории «B», а по «Б» вызывают сразу. В любом случае вас заставят пойти на медосмотр, вы должны будете сдать нужные анализы. Также зависит от вашего места работы. К примеру учителей, мужчин, имеющих 3 детей, студентов на мобилизацию не берут. По категории «Б» в основном это люди с аллергией, с проблемами зрения, то есть с болезнями не особо сильно влияющими на трудоспособность. Так же зависит от самого заболевания, моего друга к примеру с близорукостью около 8 диоптрий взяли в зенитно-ракетный комплекс.

    0
    Ответить
  3. Андрей

    Лучше всего обратиться к юристу, они в этом отлично подкованы. По правилам не должны призывать, но есть разные нюансы — состояние вашего здоровья на данный момент, ваша профессия (учителей, полицейских, пожарных к примеру не берут), находитесь ли вы в России. Достоверной информации в просторах интернета не найти, большая часть статей от 2015 года. Нашел одну более свежую, написано, что вызывают только по категории «Б» и то берут только водителями и членами экипажа. Если вы подробнее опишите вашу проблему со здоровьем, легче будет дать ответ.

    0
    Ответить
  4. Надежда

    Я знаю точно что с ограничениями по здоровью не возможно .
    Или временными ограничениями !

    0
    Ответить
  5. Петрович

    В общем случае могут мобилизовать. Только вы сперва повторно пройдёте медкомиссию, которая либо подтвердит категорию годности к военной службе, либо установит другую. 

    Точно не подлежат мобилизации только лица с категорией годности Д — не годен к военной службе. 

    С категорией В вас призовут служить во вспомогательные подразделения, с учётом гражданской специальности. 

    Опытный водитель скорей и служить будет водителем, повар попадёт на полевую кухню, а связист отправится в войска связи. 

    Ну и как тут уже писали не подлежат мобилизации сотрудники силовых структур, учителя, госслужащие, другие категории граждан, согласно действоющему законодательству. 

    0
    Ответить
  6. Юлия

    Категория В это те, кто временно не годен по каким-то причинам, связанным со здоровьем. Как правило, такие молодые люди даже не проходили военную кафедру в ВУЗах, а также эту категорию не повышают до Б, в отличие от категории Г. Существует возможность прохождения воинской службы в других социальных ролях, то есть не строевой службы (соц. работник, водитель, инженер и т.п)
    КАТЕГОРИЯ В НЕ МОБИЛИЗУЕТСЯ.

    0
    Ответить
  7. Ярослав

    В случае всеобщей мобилизации, то нет значения состояние здоровья, есть опыт военной службы или нет и даже белый билет роли играть никакой не будет. Другое дело, что никто вас не заберёт сразу на передовую и тем более, что вас могут поставить на должность, которая чем-то схожа с вашей гражданской деятельностью. Поэтому бояться не стоит, что вы сразу попадёте в окоп, если учитывать, что желающих и так огромное количество. В конце концов, лично моё мнение, что всеобщей мобилизации дело не дойдёт, а это просто слухи на уровне,, бабка сказала», хотя в соцсетях сейчас активно разгоняют эту тему.

    0
    Ответить
Авторизация
*
*
Генерация пароля