Петя и Катя нашли на затонувшем корабле несколько монет и две серебряные пуговицы… Как решить задачку?

Петя и Катя нашли на затонувшем корабле несколько монет и две серебряные пуговицы.

«Смотри, я составил выражение из всех монет и пуговиц!» — похвастался Петя.

«Ха, да я легко подберу выражение, значение которого ещё больше! Даже так: самое большое из возможных!» — ответила Катя.

Попробуй составить такое выражение, используя все монеты и все пуговицы.

Петя и Катя нашли на затонувшем корабле несколько монет и две серебряные пуговицы... Как решить задачку?

Каково решение задачи?

Петя и Катя нашли на затонувшем корабле несколько монет и две серебряные пуговицы... Как решить задачку?

Оцените статью
bizpravda.com
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. Алексей

    Как я понимаю, нам дано всего 5 монет. Петр пошел по легкому пути и получил из монет два числа с двумя знаками и прибавил число с одним знаком. Но в данном случае можно поступить по другому. Имеется два наивысших по разрядности числа — это две пятерки. Если используя эти пятерки и еще одно число любой разрядности составить число с тремя знаками, вот такое 552 и к нему прибавить оставшиеся 1 и 3, то в итоге будет 556. Данный результат в значительной степени превышает результат Петра.

    0
    Ответить
  2. Марьям

    По условию дано 5 монет. Нужно составить числа,сумма которых будет наиболее возможная. Итак, Петя, не долго думая, составил два двузначных и одно однозначное число. Наивысшие два по разряду числа-это две пятерки. Из этих двух пятерок и еще одного любого числа можно составить трехзначное число,например 553. Прибавим к получившемуся числу оставшиеся 1 и 2. Итог- 556. Число намного больше,чем у Пети. Думаю,Катя решила задачу таким же образом

    0
    Ответить
  3. Василий

    Если предположить, что Петя и Катя нашли 3 монетки и 2 серебряные пуговицы, то разделить их по ровну сложно, так как одна монетка остается не делимой. Но, как вариант, можно узнать стоимость всех монеток и пуговиц и затем уже разделить монетки и пуговицы поровну, учитывая не количество монет и пуговиц, а учитывая их стоимость. Например, Кате достанется три монеты, а Пете две пуговицы. Вывод тут только один, цена монет равна цене серебрянных пуговиц и решением задачки будет таково: Петя получает пуговицы, а Катя монетки.

    0
    Ответить
  4. Алла

    Здравствуйте. Петя построил пример самым легким способом, сложил два двухзначных числа и прибавил пятерку: 12+35+5. Но Катя сказала, что составит пример, результат которого будет намного больше, чем Петин. Из этого следует, что Катя составила такой пример: 553+2+1. В результате которого у нее получилось число 556. А это намного превышает Петин результат. Думаю, что это самое верное решение задачи.  

    0
    Ответить
Авторизация
*
*
Генерация пароля