Чего Яшка не делал когда не хотел понравиться? Из рассказа про обезьянку — какой ответ?

Что делал Яшка, когда хотел понравиться?

  • а) давал пожать лапку
  • б) прыгал по полу
  • в) залезал на плечо и начинал в голове искать

Какой правильный ответ?

Оцените статью
bizpravda.com
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. Света

    Яшка очень смешной, и в то же время поучительный персонаж. Его характер, его поведение можно заметить в современных детях. И в тоже время детям есть чему научится у этой доброй обезьянки. Рассказ «Про обезьянку» я сама читала и сейчас читаю своим детям. Многим кажется, что рассказ очень тяжело к чтению. А я считаю наоборот. А теперь немного о поведения обезьянки. Яшка,  когда хотел кому то понравится, он залезал на плечо и начинал в голове искать что то. Это было его особенностью. Он таким образом хотел привлекать внимание.

    0
    Ответить
  2. Оля

    Правильный ответ находится именно под буквой в. Когда эта забавная и озорная обезьянка хотела понравится какому-либо человеку, то она запрыгивала на плечо и начинала интенсивно искать в голове человека блох. Именно так обезьняка проявляла свою симпатию и заботу по отношению к конкретному человеку. Одновременно с этим обезьняка становилась относительно послушной и даже можно сказать что ласковой. Конечно же, не всем нравилось, что обезьняка копашилась у них в голове и некоторые принимали такое поведение за озорство. 

    0
    Ответить
  3. Надежда

    На сколько я помню, то речь идет о рассказе Б. Житкова «Про обезьянку», который дети раньше изучали в программе третьего класса, а возможно и сейчас изучают. Этот рассказ одновременно и веселый и грустный. Весело от того, как проказно вел себя Яшка. То переворачивал все вверх дном, то проказничал во дворе, то вредил гостям. А грустно от того, что люди безответственно относились к бедному животному, могли привязать за лапу. А потом вобще отдали. Бедный Яшка. Когда он хотел кому то понравится, то он запрыгивал на плечо и копошился в голове. Он просто хотел быть ласковым чтобы его полюбили.

    0
    Ответить
  4. Татьяна

    Правильный ответ под в).
    Яшка — это забавная, маленькая обезьянка из рассказа Б. Житкова «Про обезьянку». Автор рассказывает о том, как в детстве, когда он был ещё школьником, товарищ отдал ему свою обезьянку, так как его папа был против неё. Сначала все дома обрадовались появлению необычного жителя, но потом мнение изменилось, обезьянка много проказничала. Но когда Яшка хотел кому-то понравиться, то он сразу запрыгивал на плечо и начинал быстро искать что-то в голове, перебирая волосы своими маленькими пальчиками. Только нравилось это не всем. Это веселый рассказ и в то же время жалко Яшку. Люди в ответе за своих питомцев, ведь это не игрушка. И уж если берёшь домой животное, нужно сначала подумать и быть готовым к его поведению и трудностям, с которыми придется столкнуться. В рассказе, к сожалению, это не так. (P.s.: Ник в Адвего: Tanyshka1607, первый раз взяла такое задание, а вы сразу в ЧС, обидно очень. Всегда выполняю задания добросовестно. Никто меня еще не отправлял в ЧС и и уж тем более не писал, что нужно уволить автора с биржи. Просто не поняла, что нужно написать полным текстом. Пишу не для того, чтобы вы мне оплатили. А для того, чтобы выполнить задание до конца. Нельзя так с людьми, надо всегда давать шанс. Если бы я неоднократно нарушала задания — это другой вопрос. А так… Осадок остался.).

    0
    Ответить
Авторизация
*
*
Генерация пароля