Существует ли мужская красота? В чем считается красота у мужчмн?

Как известно, внешность далеко не является главным признаком привлекательности у мужчин. И если женщину при встречи осматривают с головы до пят, до мужчин участь такая как правило не трогает.

В виду того, что на сегодняшний день в современном обществе, среди обилия нарядов, тренадерных залов и средств парфюмерии просто необходимо выглядить хорошо. У кого-то на работе вообще существует дрес код которому ты обязательно должен соответствовать находясь на работе.

Ну например работая в элитной компании офисе тебя окружают коллеги в дорогих рубашках, костюмах с солидными часами на руке. Невольно человек становится заложником своего внешнего вида и старается соответствовать.

Многие мужчины на сегодняшний день давно ушли от образа «сигарета и пиво», где больше в моду вошли тренажерные залы и подтянутое тело.

Однако сложно понять в чем же именно мужская красота? Во внешности, в поведение, одежде, накаченных мышцах или уме?

Большинство людей именно женского пола отвечают на этот вопрос так: — красота мужчин в статусе, чем больше у мужчины денег тем он властелин и красив, тем больше он имеет прав и лучше условий жизни, хотя и женщмна рядом с ним просто исполняет роль очередной «плюшевой игрушки».

Нет ничего плохого в том, что мужчина просто следит за собой не позволяя себе иметь усталый вид лица с мешками под глазами, используя для этого различные парфюмерные крема и различного вида мыло.

Красота не заключается во внешнем виде мужчины, главное ум, поступки и поведение. Не важно где ты работаешь, ходишь ты в костюме или в спецодежде, если ты умеешь следить за собой, следи, хочешь выглядить хорошо, выгляди.

Оцените статью
bizpravda.com
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. [email protected] автор

    Например Крем для лица производства Нивеа, вполне хороший и действующий, выпущенный специально для мужчин. Использования его не означает привязанность к мужской косметики, да и вообще не является таковым.
    Что касается людей носящих бороды и равняющие их в специальных салонах барбершопа — это тоже всего лишь внешняя красота и самолюбование.
    Тренажерные залы — все таки в первую очередь нужно подумать о своем здоровье и заниматься спортивными упражнениями ради этого, а уж потом задумываться о том, что бы иметь красивую фигуру и накаченные мышцы. Когда происходит все наоборот и человек озадачивается целью наравится окружающим, сиять на пляже своими мускулами, его этот процесс сильно затягивает, он начинает его ускорять и прибегать к запрещенным ппепаратам, стероидам увеличивающим мышцы тела, при этом сокращая ваше здоровье.
    Красота требует жертв — абсалютно не подходит к мужскому полу.

    0
    Ответить
  2. Tyu

    Хм, красота может и важна, но наверное в первые дни знакомства. Ведь таких мужчин, какие приводятся в описании, очень и очень мало. А мужчин в целом — много. И ведь почти у всех есть девушки. Не за сверхъестественную же красоту они их полюбили? Значит, не так уж и важна эта пресловутая внешность. Вот сейчас все некрасивые мужчины с пеной у рта будут доказывать, что главное — душа. Нет, ну главное, конечно, но внешность в первое время, тоже играет роль. А еще у меня напрашивается вопрос, а как же волосы на теле? Ведь здоровый мужчина должен иметь волосы на теле. Если у лысого мужчины волос на теле больше, — нехватка гормона андрогена, а если нет волос на теле, — нехватка тестостерона, а это определяет как мужское мышление (мужские поступки), так и количество жизнеспособности, активности.

    С чем уже бы стоило согласиться, так это с тем, что все должно быть в гармонии: мужчина с шевелюрой на голове и с волосами на теле. Знаешь, про женщину тоже можно многое что написать, но думаю не стоит. Реально многие выбирают, как дети по упаковке, что внутри не важно? Только потом осознают, какой он или она плохие, человек — это такое существо загадочное, будет удивлять всю жизнь. И почти никогда сначала не угадаешь, что он, кто он, как он работает и в каком режиме. Нормальный адекватный человек, прочитав саму прилагаемую бесплатно статью к вопросу, только улыбнется и позабавится. Ведь прекрасно известно, что любовь не выбирает внешность, а если грубо о симпатии или телесном влечении, то тут уж на вкус и цвет.

    0
    Ответить
  3. YA-OLGA

    Хочу ответить на этот вопрос, опираясь на свой жизненный опыт. И отталкиваясь от слов автора: я их посчитала идеальным ответом на вопрос, который он сам и задал:
    «Красота не заключается во внешнем виде мужчины, главное ум, поступки и поведение. Не важно где ты работаешь, ходишь ты в костюме или в спецодежде, если ты умеешь следить за собой, следи, хочешь выглядеть хорошо, выгляди».
    Все именно так. Согласна и с коллегами, которые не умоляют красоту за красоту… Лично я всегда приклонялась перед красивыми людьми кто бы они ни были — мужчина ли женщина — не важно. Но, с годами я стала понимать, что пословица «Встречают по одежке, провожаю по уму» — очень актуальна. А когда окончила два учебных заведения, то для меня это стало еще актуальнее. Видно, поэтому я и вышла поздно замуж, так как очень быстро тупые красавчики (пардон) мне стали просто не интересны. Нет, я не стала невеждой и меня привлекали красивые внешне мужчины, с красивой фигурой, так как я сама всегда была спортивной девушкой, но я быстро в них разочаровывалась видя их постоянное самолюбование.

    Да, красивый мужчина — это здорово. Но, красота, друзья, не вечна. И я согласна с автором, что красота — это прежде всего поступки. Это не обязательно геройство какое-то, а ежедневное понимание того, что с тобой не нарцисс, а мужчина.
    Очень больно сейчас смотреть на то, как мельчает мужчина. Еще пару десятков лет назад, было смешно, удивительно видеть мужчину с макияжем, разнаряженного как павлина. Сейчас — это норма. Красиво? Да, кому-то нравится такое. Их право. Тогда о чем можно продолжать говорить?

    Нет, я совсем не против крема, хорошего парфюма для мужчин и сама всегда покупала мужу и сыновьям, но, чтобы парфюм только бы указывал на то, что это красавиц-мужчина, а не напыщенный петух (прости Господи).

    Для меня всегда в мужчинах было важно их «мужское начало»: мужчина — рыцарь, защитник, добытчик — стена. Не буду лукавить, встречались они не так часто. Хотелось бы, чтобы не потерялось последнее, что есть.

    0
    Ответить
  4. Evochka

    Мужская красота, конечно же, существует. Мне кажется неправильно даже говорить, что женщины должны быть красивыми, а мужчины нет. Я например никогда не обращу внимания на парня, который не любит мыться, бриться, ухаживать за собой. Многие смеются надо мной, но я тверда в своем убеждении 🙂 Мужчина должен быть ухоженным, а поводу красоты. Для многих мужская красота — это, конечно же, высокий рост, подтянутое тело без жирка, стильная стрижка, строгий костюм, аля — мачо-бизнесмен. Но вкусы разные, и красота- понятие субъективное. Кто смотрел Игру престолов, тот знает, что все девушки мечтают о Кхал Дрого. А мне он ну никак не зашел, не привлекают такие мощные «шкафчики». Не в обиду) Но мне конечно приятно, что глядя на мужчину видишь человека, а не перекошенное от пластики лицо, не надутые щеки, губы, проваленный как у мумии нос. Хотя уже постепенно набирает ход мода на увеличение губ и у парней. Я в метро 2 раза таких видела и была в шоке. В случае мужчин переделывать нос и увеличивать губы — это точно тихий ужас и анти краоста

    0
    Ответить
Авторизация
*
*
Генерация пароля