Распространяется смс о том что нельзя отправлять открытки — правда или нет?

Распространяется смс о том что нельзя отправлять открытки - правда или нет?

Мне прислали смс, что открытки посылать нельзя, запущен вирус. Это фейк надеюсь? Елена Русова

Что говорят пользователи в сети?

Распространяется смс о том что нельзя отправлять открытки - правда или нет? Распространяется смс о том что нельзя отправлять открытки - правда или нет?

Распространяется смс о том что нельзя отправлять открытки - правда или нет?

 

Оцените статью
bizpravda.com
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. Ярик

    Мне вчера переслали коллеги открытку примерного такого содержания. И ещё то там были про обновления WhatsApp до Голда. Типа не стоит открывать открытки и видео, мол там может находиться страшный вирус, который форматирует телефон.

    Ну я не знаю, по идее технологии позволяют наверно привязать вирус к открытке или к видео. Типа открываешь, а там какая нибудь фигня тебе скачивается и использует какую-либо дыру в телефоне. Но вроде бы всё равно всё он отформатировать не должен, у него же не будет прав root… И если и отформатирует, то любимые фотки, видео, музыку, сообщения, типа пользовательский контент.
    Превратить в кирпич телефон всё же мне кажется не должен.

    Но у меня все-таки касперский стоит и ещё я на всякий случай вчера отключил автообновления программ в play market. При желании всё программы можно и в ручную обновлять и устанавливать со своего источника.

    0
    Ответить
  2. Юлия

    Вот чего не знаю, того действительно не знаю, но это полнейший бред. В преддверии восьмого марта, когда нужно отправить огромное множество поздравлений- всем родным, близким, друзьям и тут такое. Неужели это группа хакеров, под названием ,,Ананимус,, запустила в сеть такой фейк. Ведь они грозились поквитаться с простыми людьми и забрать у них все до последней копейки. Надеюсь, что дальше нелепых разговоров в сети ничего не произойдет и праздник принесет только положительные эмоции и много радости.

    0
    Ответить
  3. Юлька Пулька

    Я терпеть не могу, когда приходят миллион открыток или тупых рассылок — «направь это смс и тебе будет сопутствовать удача целый год…»! Если хочешь действительно поздравить, то лучше позвонить, чем заниматься этим бестолковым спамом — отправлять всем одну и ту же открытку! Кто-то один отправляет поздравление, а оно потом рассылается всему списку контактов. А такие, как я, например, и не дочитывают до самого конца даже. Поэтому если не будет этого всеобщего потока открыток и поздравлений, я только ЗА!

    0
    Ответить
  4. Екатерина

    Здравствуйте, конечно когда люди присылают тебе картинки с поздравлением, особенно если они с отметкой «переслано» это с одной стороны очень приятно, что про тебя помнят, не забыли. Но а с другой стороны это как будто я отметился, и все…. Наверное разработчики данной статьи это и имели ввиду , ну типо не отправляйте картинки не засоряйте чужие телефоны, ведь после праздника можно составить целый том из этих картинок)) А вообще в наше время нужно конечно с юмором относиться ко всему и проще станет жить, я думаю на данный момент пересланная картинка не самое страшное. Спасибо за внимание!

    0
    Ответить
  5. TeMbl4

    На самом деле, чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать, возможно ли с технической точки зрения «спрятать» вирус в картинку. Насколько мне известно, такие способы существуют, но серьезный ущерб вашим данным или устройству они все-таки нанести не смогут, тем более если на устройстве используется антивирус. В настоящее время вирусы используются в основном, чтобы запускать на вашем гаджете/пк майнеры или просто для считывания информации, например, банковских реквизитов и других данных. Все же думаю, что именно массированной атаки на обычных граждан мы не увидим. Для действий подобного рода необходимо потратить достаточно много времени и иметь довольно высокие навыки, и знания в этой сфере. И все же хочется напомнить о том, что переходить по неизвестным ссылкам, скачивать непроверенные файлы на свое устройство-это всегда риск. Будьте внимательней, всем удачи!

    0
    Ответить
  6. upiter48

    Так это сообщение пришло из моей соседней палаты № 6, нашей психушки. Там лежит человек, который уже стал называть себя КОМПЬЮТЕРНЫМ БОГОМ. Его после встречи нового года, санитары, привезли. Весь такой расслабленный был. Даже не мог стоять на ногах, после рюмки чаю. И вот оно наконец-то ожило и передаёт инсайдерскую информацию с планеты Фаэтон. Там у него друг лежит…. вот только номер его палаты он запамятовал, после чаю.

    0
    Ответить
Авторизация
*
*
Генерация пароля