Как выехать из Украины в Россию через Крым?

Какие есть варианты?

Оцените статью
bizpravda.com
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. Анна

    Давайте уточним, вопрос задан от мужчины или от женщины? Мужчина точно никак не выедет. Все мужчины от восемнадцати до шестидесяти лет не выпускают с территории Украины, потому, что они подлежат военному призыву в обязательном порядке. Женщин с российским гражданством пропускают через пункты пропуска, при условии если не ведутся боевые действия. В любом случае вам будет очень сложно попасть в Крым с территории Украины в связи с последними событиями. Также большие сложности с транспортом, идущим в сторону Крыма.

    0
    Ответить
  2. Настя

    На сегодняшний момент выехать из крыма в Украину не представляется возможным. Все пункты пропуска закрыты из за остро политической ситуации и военных действий. Въезд доступен только определенным категориям людей:

    1.Студенты или абитуриенты ВУЗов.

    2.Люди имеющие на территории Украины близких родственников 

    3.Вы можете въехать на территории Украины через крым в том случае, если у вас там похоронен родственник.

    4.Вы владеете недвижимостью на территории Украины 

    Если вы не относитесь не к одной из выше перечисленных категорий людей, то пока въезд для вас закрыт. Все что говорят на этот счет власти — это оставаться там где вы находитесь и надеяться на лучшее. Когда откроются границы к сожалению, неизвестно. 

    0
    Ответить
  3. Владимир

    Вы не уточнили точную информацию, вы гражданин какой страны? Ситуация сейчас плачевная, поэтому условия могут постоянно меняться. Через Крым попасть в Россию сейчас очень проблематично, на границе ведутся боевые действия. Если вы являетесь гражданином Украины, то въезд в Крым только на определенных условиях: наличие документа ВНЖ в России, если вы студент, спортсмен, для ухода за близкими. В других случаях попасть в Крым невозможно. Если же вы имеете прописку ДНР и ЛНР, либо российское гражданство, то вас пропустят без проблем.

    0
    Ответить
  4. Елена

    С момента начала боевых действий — выехать очень трудно, скорее всего практически невозможно. Выехать в Россию из Украины сейчас не представляется возможным,как минимум из-за перекрытых авиасообщений и приостановки рейсов. Насчёт поездов — неизвестно. Имеются большие трудности и непостоянный график прибытия. Можно попытаться уехать, но это будет не совсем безопасно, ибо всё перекрыто. Если Вы являетесь гражданином России, то есть вариант позвонить на горячую линию и попросить помощь там.

    0
    Ответить
  5. Светлана

    Если вначале военной операции можно было обычным мирным жителям выехать с Украины через Крым в Россию как беженцы, то сейчас ситуация усугубилась и выехать стало гораздо проблематичнее. Вначале выезжали автобусами, поездами и на своих авто. Теперь ведутся круглосуточные боевые действия и все мужчины Украины с восемнадцати до шестидесяти лет не имеют права покидать свою страну, так как обязаны ее защищать. Теперь их на КПП не выпускают. Можно выехать женщинам и детям, и то проблемно, так как постоянно обстрелы.

    0
    Ответить
Авторизация
*
*
Генерация пароля