Как выехать из Украины в Россию сегодня гражданам России?

Какие есть варианты?

Оцените статью
bizpravda.com
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. Даниил

    Здравствуйте, выехать в Россию для своих граждан не сложно, главное чтобы на границе не было боевых действий, либо вас не пропустят. Я слышал только о двух вариантах, это через Крым и Белоруссию. В Белоруссию свободно пускают с наличием стандартного удостоверения личности, загранпаспорт не нужен. Через Крым вот не знаю, сейчас на границах идет война и не могу вам на 100% дать точный ответ. Думаю, на всякий случай обратиться в миграционную службу, они ответят на ваш вопрос более точно. Очень жаль, что произошла такая ситуация.

    0
    Ответить
    1. Мида

      Как вы через Крым будете ехать? Там полный трындец на границе, никто не пропускает.

      0
      Ответить
  2. Анна Шевелева

    Следует отметить, что проверенных данных о возможности убытия с территории Украины граждан России пока нет. В связи с тем, что с 24 февраля закрыты пропускные пункты на границе Украины с Беларусью – по крайней мере, для граждан России, — два оставшихся варианта выезда – это путь через Польшу и Молдову. Польша обещает оказывать беженцам всемерную помощь (открыты пункты приема в нескольких городах). Молдова также подтвердила свое согласие благоприятствовать беженцам. Конечно, оба эти варианта требуют уточнения применительно к гражданам России, но других путей на сегодняшний день не существует.
    Можно добавить, что ДНР и ЛНР помогают своим гражданам выехать в Ростовскую область, и, очевидно, в случае надобности находящиеся там граждане России могут беспрепятственно воспользоваться такой возможностью. Но это уже другой аспект проблемы.

    0
    Ответить
  3. Юлия

    Хочу сказать, что мне очень жалко простых украинцев, женщин, детей, матерей, которые должны покидать свою родину, свои дома и любимые места и бежать куда глаза глядят. Многие конечно хотят перебраться в Европу и огромные очереди стоят около пропускного пункта возле границы с Польшей. Однако есть и такие люди, которые не считают Россию своим врагом и переходят границу в Белгородской области, где так же открыт пропускной пункт. Среди украинцев не мало российских граждан, которые очень рады своему возращению домой.

    0
    Ответить
  4. Вадим

    Из-за происходящих военных действий официальной и правдивой информации на сегодняшний день нету. Мои знакомые смогли уехать в Россию через границу Молдовы. Все зависит от ситуации с войной, многие закрывают свои пропускные пункты, так как желающих покинуть Украину очень много. Слышал, что некоторые смогли покинуть страну через Белоруссию, Крым и Польшу. Главное не паникуйте, если у вас есть родственники в России, попросите их помочь вас встретить. Думаю скоро это все закончиться, в мире не должно быть войны, особенно против своих братьев.

    0
    Ответить
Авторизация
*
*
Генерация пароля